Вход    
 + Регистрация
  • Main navigation
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Восcтановить пароль

Зарегистрироваться
Конкурсы и проекты > Мероприятия партнеров ВМО > ОДЮЦТиК > ОДЮЦТиК. Дистанционная площадка 19.12.19

ОДЮЦТиК. Дистанционная площадка 19.12.19

Опубликовал(а) Косова Ольга Николаевна [Косова] 17.11.2019 (118 прочтений)
Дистанционная площадка в рамках проведения
VIII областной интернет-конференции для обучающихся образовательных организаций Омской области «Охрана биосферных единиц»


Время проведения:
19 декабря 2019 года, в 15.00.
Форма проведения: вебинар на сервисе «Web-конференции системы образования Омской области» http://webinar.obr55.ru

Цель Конференции – привлечение обучающихся к исследовательской работе прикладного характера, к решению эколого-краеведческих, природоохранных проблем, к развитию экологического туризма.

Ссылка на видеозапись мероприятия >>> https://yadi.sk/i/mM2vktEQUzQsww

Организаторами Конференции являются Министерство образования Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения», казенное учреждение Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования».

Ведущие
– Валитов Ринад Габдрахимович, методист БУ ДО «ОДЮЦТиК»;
– Косова Ольга Николаевна, главный аналитик отдела информатизации сферы образования КУ РИАЦ.

Свои работы Вам представят участники VIII областной интернет-конференция для обучающихся образовательных организаций Омской области «Охрана биосферных единиц»:

1) "Отчет о деятельности экологического отряда «Родники» МБОУ «Красноярская СОШ» Большереченского МР". Ароян Арианна, обучающаяся 10-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа», руководитель Стретенцева Ирина Юрьевна , учитель биологии, химии.

2) "Оценка качества озёрной и колодезной воды". Белякова Екатерина, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества", руководитель Соловьева Евгения Александровна, педагог дополнительного образования, научный консультант Невенчанная Наталья Михайловна, к.с.х.н., доцент, и.о. декана кафедры агрохимии и почвоведения факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ОмГАУ.

3) "Снижение антропогенной нагрузки на реку Саргатка". Лейнвенбер Дарья, студентка бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области "Саргатский индустриально-педагогичесий колледж", Чередова Кристина, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саргатский лицей" Саргатского муниципального района Омской области, руководитель Безбородов Анатолий Анатольевич, педагог дополнительного образования.

4) «Причины подтопления грунтовыми водами территории Камышино-Курского сельского поселения Муромцевского муниципального района». Гришин Егор, обучающийся 8-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Камышино-Курская средняя общеобразовательная школа» Муромцевского муниципального района Омской области, руководитель Земляницына Светлана Михайловна, учитель географии.

5) "Геоэкологические исследования природного парка «Таганай» и геологических объектов Башкирии в ходе летней экспедиции" Радченко Александр, Надыкто Данила, обучающиеся 8-го класса, Пивкина Лада, обучающаяся 11 -го класса учреждения дополнительного образования "Кормиловский дом детского творчества", руководитель Соковикова Анна Адольфовна, педагог дополнительного образования.

6) "Сделаем наше село краше". Коваленко Евгений, обучающийся бюджетного общеобразовательного учреждения «Ложниковская средняя общеобразовательная школа им.В.А.Казанцева» Тарского района Омской области, руководитель Шелеметьева Елена Анатольевна, учитель биологии и химии.

7) "Водному комплексу Инберенский – статус ООПТ регионального значения!" Дубровская Полина, обучающаяся 8-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саргатский лицей" Саргатского муниципального района Омской области, Ищенко Ксения, студентка бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области "Саргатский индустриально-педагогичесий колледж", руководитель Безбородов Анатолий Анатольевич, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр детского творчества" Саргатского муниципального района Омской области.

8) "Выявление и исследования гидросети малых водосборов северной части Азовского района Омской области" Гейнц Иван, обучающийся 9-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Поповкинская основная общеобразовательная школа" Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель Гейнц Ирина Ивановна, учитель биологии, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Азовская станция детского юношеского туризма и экскурсий».

Анкета для всех участников дискуссионной площадки: https://goo.gl/forms/4jkrbCbQJwhuXuJ22

Для участия в мероприятии необходимо:
В день проведения мероприятия подключиться к вебинару через любой
web-браузер, например, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome:

1. В адресной строке набрать http://webinar.obr55.ru
В окне авторизации:
− в поле «Имя» ввести краткое наименование Вашего учреждения или фамилию и имя участника конференции (Например: БОУ г.Омска СОШ № 2);
− в поле «Пароль» ввести пароль client13.
2. Нажать на кнопку «Join Основная комната».
3. После входа отобразится системное сообщение, в котором необходимо нажать кнопку «Только слушать».

Во время семинара Вы будете слышать выступающих и видеть презентации, сопровождающие выступления докладчиков. Свои вопросы нужно задавать письменно в чате, который находится справа от экрана.

Внимание!
Необходимо зарегистрировать участников семинара, заполнив регистрационную форму по адресу>>> http://forms.obr55.ru/node/1

Итоги Конференции


-в номинации «Отчеты о природоохранной деятельности»:

первое место - Ароян Рузанна, Лепетков Алексей, Малашенко Дарья, обучающиеся 9-го класса, Ароян Арианна, обучающаяся 10-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа», руководитель Стретенцева Ирина Юрьевна , учитель биологии, химии;

второе место - Белякова Екатерина, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества", руководитель Соловьева Евгения Александровна, педагог дополнительного образования, научный консультант Невенчанная Наталья Михайловна, к.с.х.н., доцент, и.о. декана кафедры агрохимии и почвоведения факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ОмГАУ;

третье место - Пусева Анастасия, обучающаяся 11-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области "Москаленский лицей", руководитель Фалькенберг Ольга Ананьевна, учитель химии ;

-в номинации «Исследования и охрана природы»:

первое место - Дубровская Полина, обучающаяся 8-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саргатский лицей" Саргатского муниципального района Омской области, Ищенко Ксения, студентка бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области "Саргатский индустриально-педагогичесий колледж", руководитель Безбородов Анатолий Анатольевич, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр детского творчества" Саргатского муниципального района Омской области;

второе место - Гейнц Иван, обучающийся 9-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Поповкинская основная общеобразовательная школа" Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель Гейнц Ирина Ивановна, учитель биологии, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Азовская станция детского юношеского туризма и экскурсий»;

за третье место - Еременко Варвара, обучающаяся 7-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Дробышевская основная общеобразовательная школа" Нововаршавского муниципального района Омской области, руководитель Смычкова Мария Владимировна, учитель биологии;

-в номинации «Экологический мониторинг»:


первое место - Лейнвенбер Дарья, студентка бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области "Саргатский индустриально-педагогичесий колледж", Чередова Кристина, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саргатский лицей" Саргатского муниципального района Омской области, руководитель Безбородов Анатолий Анатольевич, педагог дополнительного образования;

за второе место - Гришин Егор, обучающийся 8-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Камышино-Курская средняя общеобразовательная школа» Муромцевского муниципального района Омской области, руководитель Земляницына Светлана Михайловна, учитель географии;

за третье место - Рекина Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества", руководитель Соловьева Евгения Александровна, педагог дополнительного образования, научный консультант Невенчанная Наталья Михайловна, к.с.х.н., доцент, и.о. декана кафедры агрохимии и почвоведения факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ОмГАУ;

-в номинации «Экологический туризм»:

за первое место - Радченко Александр, Надыкто Данила, обучающиеся 8-го класса, Пивкина Лада, обучающаяся 11 -го класса учреждения дополнительного образования "Кормиловский дом детского творчества", руководитель Соковикова Анна Адольфовна, педагог дополнительного образования;

за второе место - Коваленко Евгений, обучающийся бюджетного общеобразовательного учреждения «Ложниковская средняя общеобразовательная школа им.В.А.Казанцева» Тарского района Омской области, руководитель Шелеметьева Елена Анатольевна, учитель биологии и химии;

за третье место - Яковлев Андрей, обучающийся 8-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения «Ложниковская средняя общеобразовательная школа им.В.А.Казанцева» Тарского района Омской области, руководитель Шелеметьева Елена Анатольевна, учитель биологии и химии.

Сертификаты участников:

Кузнецова Арина, обучающаяся 8-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Никольская основная общеобразовательная школа" Усть-Ишимского муниципального района Омской области, руководитель Шалагинова Людмила Васильевна, учитель географии и биологии;

Скворцова Татьяна, обучающаяся 9-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области "Полтавский лицей", руководитель Курбацкая Светлана Николаевна, учитель географии;

Лукашенко Александр, обучающийся 9-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Лицей № 74", руководитель Костомаров Владимир Николаевич, к. с/х. н., педагог дополнительного образования бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования "Омская областная станция юных натуралистов";

Клочкова Ксения, обучающаяся 9-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саргатский лицей" Саргатского муниципального района Омской области, руководитель Колесникова Татьяна Вячеславовна, учитель географии;

Карбовничий Александр, обучающийся 9-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска "Лицей № 74", руководитель Лукашенко Ирина Викторовна, учитель биологии;

Прохоров Никита, обучающийся 6-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Большереченская средняя общеобразовательная школа", руководитель Лопатина Вера Витальевна, педагог дополнительного образования;

Журова Анна, обучающаяся 10-го класса общеобразовательного учреждения "Таврическая школа" Таврического района Омской области, руководитель Пинькова Елена Владимировна, учитель биологии.

Файлы, присоединенные к этой статье
Название файла Дата Прочтений
Добавить этот файл Охрана биосферных единиц – компонентов природных каркасов территорий
Валитов Р.Г.
19.12.2019 12
Добавить этот файл Отчет о деятельности экологического отряда «Родники» МБОУ «Красноярская СОШ» Большереченского МР
Ароян Рузанна, Лепетков Алексей, Малашенко Дарья, Ароян Арианна
19.12.2019 12
Добавить этот файл Оценка качества озёрной и колодезной воды
Белякова Екатерина
19.12.2019 10
Добавить этот файл Снижение антропогенной нагрузки на реку Саргатка
Лейнвенбер Дарья, Чередова Кристина
19.12.2019 13
Добавить этот файл Причины подтопления грунтовыми водами территории Камышино-Курского сельского поселения Муромцевского МР
Гришин Егор
19.12.2019 12
Добавить этот файл Геоэкологические исследования природного парка «Таганай»
Радченко Александр, Надыкто Данила
19.12.2019 9
Добавить этот файл Сделаем наше село краше
Коваленко Евгений
19.12.2019 9
Добавить этот файл Водному комплексу Инберенский – статус ООПТ регионального значения!
Дубровская Полина, Ищенко ксения
19.12.2019 11
Добавить этот файл Выявление и исследования гидросети малых водосборов северной части Азовского района
Гейнц Иван
19.12.2019 11

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити
Счётчики посещений
Яндекс.Метрика










T: 0 | Q: 4 | B: 0 | m:24279824 | mp:394564736